Студенты, которые играют в футбол бесплатно, попали в Лигу Европы!

Ребята из Кардиффа сотворили сенсацию
Ребята из Кардиффа сотворили сенсацию
В этом же турнире от России выступят ЦСКА, «Спартак» и тульский Арсенал»

Футболисты «Спартака» бесславно проиграли в последнем туре чемпионата премьер-лиги «Оренбургу» - 0:2 и заняли лишь пятое место. Красно-белые, в составе которых есть долларовые миллионеры – например, бразильцы Фернандо, Луиз Адриано и Айртон,  будут представлять Россию в квалификации Лиги Европы. В этом же турнире примет участие и студенческая футбольная команда из Уэльса «Кардифф Мет Юниверсити». Ребята в ней играют бесплатно и тренируются два раза в неделю.

Студенты сотворили настоящую сенсацию. В чемпионате Уэльса по футболу (там выступают 12 клубов) «Кардифф Мет» стал седьмым. Но затем неожиданно выиграл мини-турнир, в котором за победу боролись команды, занявшие места с четвертого по седьмое. В финале «Кардифф Мет» победил «Бала Таун», выступавший в еврокубках пять лет подряд. И завоевал заветную путевку в Лигу Европы.

- За нашу команду играют студенты, лекторы и тренеры клубной академии, - рассказал нападающий Элиот Эванс. – Средний возраст – 22 года. Кроме валлийцев, есть еще несколько англичан и один парень из Финляндии. Самый ворчливый игрок у нас – Эмлин Льюис. Прошлым летом он подрабатывал овцеводом.

«Кардифф Мет Юниверсити» играет на крохотном стадиончике, вмещающем 1620 зрителей. Но обычно зрителей бывает человек 300, не больше. В премьер-лигу Уэльса студенческая команда попала лишь три года назад. А теперь пробилась и на международную арену.

Для сравнения: годовой бюджет ФК «Спартак» - свыше $120 миллионов.


Фото: twitter.com/CardiffMetFC; *instagram.com/wpl_official; *instagram.com/dylan_rees





*Организация запрещена на территории РФ


Старикам здесь не место: сокращение числа соцработников называют «программой умерщвления»
Что дарить разным знакам зодиака на Новый год