1: 0. Сборная РФ обыграла Кипр в Нижнем Новгороде

Сборная России по футболу
Сборная Россия встретилась со сборной Кипра в Нижнем Новгороде / Источник: globallookpress.com
Команды встретились в в матче 4-го тура отборочного турнира чемпионата Европы - 2020

Сборные России и Кипра встретились сегодня, 11 июня, на стадионе «Нижний Новгород» в матче 4-го тура отборочного турнира чемпионата Европы - 2020. На момент встречи у россиян было 6 очков и второе место в турнирной таблице группы I. Киприоты были на четвертом месте.

Сборная России играла активно (60 % владения мячом), однако Кипр не сдавался. В первом тайме сборная России создала много голевых моментов, но счет открылся лишь на 39-й минуте. Алексей Ионов забил в ворота Кипра после пасса Федора Кудряшова.

Первый тайм закончился с результатом 1 : 0 в пользу России. Во втором кипрские игроки начали уже прессинговать, так что нашим спортсменам пришлось напрячься. Последние минуты матча были особенно напряженным, но, к частью, команде Кипра не удалось переломить ситуацию в свою пользу.

Добавим, что перед матчем в Нижнем Новгороде к мужской национальной сборной обратились футболистки женской сборной ОФ. В видеообращении, опубликованном в Twitter, спортсменки пожелали своим коллегам хорошей игры и красивых голов: «Желаем уверенно обыграть Кипр, мы в вас верим, женская сборная с вами. Братья, с каждого из вас по голу».

Сплошь балканцы: кто из игроков РПЛ сыграет на Евро-2024
Жены вне игры. Скандальные разводы футболистов не отпугивают претенденток на их миллионы