Овечкин может завершить карьеру через два года

Александр Овечкин
Александр Овечкин может уйти из большого спорта уже через два года (фото: Станислав Красильников/ТАСС)
Легендарный спортсмен намекает, что устал и хочет пожить для себя

Российский хоккеист, нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин огорошил армию своих фанатов заявлением о готовности завершить карьеру. Произойти это может уже в 2021 году, когда у него заканчивается контракт с НХЛ.

«Все зависит от здоровья», — признался потрепанный большим спортом игрок, подчеркнув, что не хочет уходить в обычную жизнь «поломанным», чтобы иметь возможность «побегать с детьми» (у них с женой Анастасией Шубской, дочерью покойной актрисы Веры Глаголевой, недавно родился сын).

Стоит отметить, что у Овечкина на сегодняшний день такое количество титулов и достижений, что он может уйти в ореоле славы и всеобщего уважения в любой момент. Так, в последнем сезоне спортсмен не только был признан лучшим снайпером турнира, но и привел «Вашингтон Кэпиталз» к победе в Кубке Стэнли — впервые в истории клуба.

Кроме того, Александр трижды становился чемпионом мира в составе сборной России, сообщает ТАСС. При этом, как стало известно ранее, о старости король льда также может не беспокоиться: по достижении 62 лет (а если дела у него пойдут неважно, то и раньше) он будет получать от НХЛ пенсию — как минимум 13 тысяч долларов месяц, а возможно, и больше.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Медведев обошел Овечкина: такие заработки вам и не снились
Стало известно об уходе Овечкина: этого никто не ожидал