Назван состав сборной России на отборочные игры к ЧЕ-2020

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов
Черчесов назвал состав сборной России по футболу на отборочных играх на ЧЕ-2020 (фото: Станислав Красильников/ТАСС)
Стало известно, кто будет пробивать нашей национальной команде путь на европейское первенство

На официальном сайте Российского футбольного союза (РФС) опубликован список игроков отечественной сборной, которые примут участие в сентябрьских отборочных матчах на чемпионат Европы 2020 года. Именно этот состав сыграет 6 сентября с командой Шотландии, а 9-го — с Казахстаном.

Если сравнивать перечень с тем, что был сформирован перед прошедшими в июне играми с Сан-Марино и Кипром (обе, напомним, окончились для нас победой), то он сократился на две позиции: 26 против прежних 28.

Комментаторы отмечают, что среди атакующих игроков изменений не произошло: там все те же Артем Дзюба, Федор Смолов и Николай Комличенко. Вратарей, в свою очередь, осталось трое: это Маринато Гилерме, Cослан Джанаев и Андрей Лунев.

Также многие обратили внимание на возвращение одного из ветеранов российского футбола — 36-летнего Юрия Жиркова, который выступал еще на Евро-2008. Спортсмен, если примет участие в обоих отборочных соревнованиях, сможет отметить очередной «юбилей»: 90 матчей за родную сборную, пишет портал Championat.com.






«Самая безнадежная игра»: эксперты оценили оглушительный провал сборной России
Андрей Червиченко о конфликте с Сычевым: «Я его достану и заставлю заплатить»