Великую Серену Уильямс преследует злой рок

Великую Серену Уильямс преследует злой рок
Серена Уильямс не может дотянуться до рекорда. Фото: globallookpress.com
Знаменитая американская теннисистка Серена Уильямс после поражения в финале Открытого чемпионата США заявила, что гордится собой. И будет продолжать выступать дальше. Но в ее глазах явно читалась грусть.

В финальном поединке против 19-летней канадки Бьянки Андрееску 37-летняя Серена Уильямс совершила почти невозможное. Во втором сете американка уступала -  1:5.  У ее юной соперницы был матчбол, но Серена все-таки сдюжила, взяла очко на чужой подаче. А затем и вовсе сравняла счет – 5:5.  Казалось, что психологическое преимущество перешло к более опытной Уильямс. Но в решающие минуты хладнокровнее действовала канадка. Она и победила – 6:3, 7:5.

- Бьянка провела невероятный матч.  Поздравляю ее, я за нее очень рада, - сказала после финала Серена. – Моя соперница показала потрясающий теннис. Жаль, что я не смогла сыграть лучше, чем она. Но все равно горжусь собой – тем, что продолжаю играть на таком уровне. В моем возрасте это не так-то просто.

В раздевалке Серена Уильямс не смогла сдержать слез и заплакала. Очевидцы говорят, что потом она даже разрыдалась. У американки так и осталось 23 победы на турнирах «Большого шлема» в одиночном разряде. У легендарной теннисистки из Австралии Маргарет Корт – 24 титула. Серена вернулась в большой спорт после рождения ребенка с одной-единственной целью – превзойти рекорд австралийки. Но пока никак не получается. Четыре финала на «Шлемах» после возвращения – и четыре поражения. Какой-то злой рок. А с каждым месяцем выигрывать будет все труднее.

Бьянка Андрееску взяла титул на US Open с первой попытки
Бьянка Андрееску взяла титул на US Open с первой попытки. Фото: globallookpress.com

Добавлю, что Бьянка Андрееску извинилась перед Сереной за свою победу. Канадка понимала, за кого болел весь зал. Она впервые играла на US Open. И с первой попытки завоевала титул.

Между прочим, Патрик Муратоглу, тренер Серены Уильямс, уверен, что Андрееску скоро станет первой ракеткой мира.






Серена Уильямс делает ставку на своих детей
Марию Шарапову очаровала заклятая соперница