Назван лучший футболист года

Лионель Месси покидает «Барселону»
Лионель Месси покидает футбольный клуб «Барселона» — теперь уже официально. Фото: официальная страница Лионеля Месси в «Инстаграме*»
Лионель Месси вновь стал лучшим футболистом года

Накануне Международная федерация футбола FIFA объявила лучшего футболиста прошедшего сезона. Уже в шестой раз им стал Лионель Месси.

Известного футболиста Месси попытались избить

Месси наградили на сцене миланского оперного театра Ла Скала и вручили ему награду. Капитан испанской команды «Барселона» и национальной сборной Аргентины вышел на сцену вместе с красавицей-супругой Антонеллой Рокуццо и двумя сыновьями, которые первыми поздравили футболиста с очередной победой.

Отметим, что в этом году борьба за звание лучшего футболиста года шла между Лионелем Месси, Криштиану Роналду и Вирджил ван Дейком, однако в результате голосования, в котором приняли участие тренеры, болельщики и журналисты, победил именно Месси.

Лионель становился лучшим футболистом года, как писалось выше, шесть раз, а именно в 2009, 2010, 2011, 2012 и 2015 годах. Все эти годы Месси показывал отличные результаты, а поклонники уверены, что у него есть все шансы еще раз получить награду и в последующие годы.





*Организация запрещена на территории РФ


Месси потратил на дом 2,5 месячные зарплаты
Селена Гомес полюбила Месси