Хоккеисту НХЛ выбили девять зубов, но он продолжил игру

Кейт Яндл
Кейт Яндл получил шайбой по лицу и потерял десять зубов (фото: Brett Holmes/Icon Sportswire via www.imago-images.de)
Тяжелая травма не помешала спортсмену вернуться на лед

Удивительный пример мужества показал болельщикам и товарищам по команде американский хоккеист Кейт Яндл, полузащитник клуба «Флорида Пантерс». В ходе игры он получил шайбой по лицу, однако, немного придя в себя, поспешил обратно на лед.

Инцидент произошел во время очередного матча регулярного чемпионата НХЛ, где «Пантеры» выступали против клуба «Каролина Харрикейнс». Уже во время первого периода соперник мощным броском «подстрелил» Яндла; на опубликованной видеозаписи видно, как тот роняет клюшку и, с трудом сохраняя равновесие, движется к краю поля, держась за рот и сплевывая кровь. Позже выяснилось, что шайба прилетела спортсмену прямо в лицо и выбила ему сразу девять зубов.

Показательно, что после произошедшего мужчина нашел в себе силы, чтобы в третьем периоде вернуться к игре. К сожалению, его клубу это не слишком помогло, «Харрикейнс» одержали убедительную победу со счетом 4:2, пишет Daily Mail.

«Загнал себя в гроб и прибил себя его крышкой»: что сгубило талантливого вратаря Евгения Белошейкина