Золото Олимпиады у лыжника Александра Легкова не отнимут

Александра Легкова давно оправдали. Но кому-то очень хочется потрепать ему нервы
Александра Легкова давно оправдали. Но кому-то очень хочется потрепать ему нервы. Фото: globallookpress.com
Чиновникам из Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) неймется. Они хотят добиться пересмотра дел российских спортсменов, которые выступали на Олимпиаде в Сочи и которых уже оправдал Спортивный арбитражный суд (CAS).

Глава департамента расследований ВАДА Гюнтер Юнгер заявил следующее:

— В ближайшее время мы обратимся к руководству Международного олимпийского комитета. Мы представим отчет, где указано, что очень важный свидетель — бывший сотрудник Московской антидопинговой лаборатории — был причастен к манипуляциям с ее данными. Этот человек давал показания в суде. Мы постараемся добиться пересмотра решения CAS.

Адвокат Артем Пацев, который защищал наших олимпийцев в Спортивном арбитражном суде, выразил недоумение по поводу высказываний г-на Юнгера.

— Ему стоило бы ознакомиться с правилами. Пересмотры любых дел, в том числе по вновь открывшимся обстоятельствам, в CAS не предусмотрены, — пояснил Пацев. — А еще Гюнтеру неплохо было бы перечитать решения суда. Показаниям, как он считает, «очень важного свидетеля» там уделяется так мало внимания, что даже смешно об этом говорить.

Таким образом, золото Олимпиады у лыжника Александра Легкова, у скелетониста Александра Третьякова и других наших чемпионов никто уже не отнимет. Они могут спать спокойно.






Валиева признала вину в допинговом скандале: что теперь будет с фигуристкой
Спортсменов-предателей предложили лишать гражданства с полной конфискацией