Кокорин может не сыграть в чемпионате России даже весной. По звонку сверху

Кокорин может не сыграть в чемпионате России даже весной. По звонку сверху
Александр Кокорин уже вышел из отпуска и готовится к первому сбору с «Зенитом». Фото: globallookpress.com
Нападающий питерского «Зенита» Александр Кокорин после выхода из тюрьмы не провел еще ни одного официального матча. Тем не менее в него продолжают верить. Скандального известного форварда хочет видеть в своей команде главный тренер голландского «Фейеноорда» Дик Адвокат.

Первый матч за сборную России Кокорин провел осенью 2011 года, когда ее возглавлял как раз Адвокат. Знаменитый голландский специалист считает, что Александр может выйти на свой прежний уровень и помочь «Фейеноорду» попасть в призеры чемпионата Нидерландов. Пока клуб из Роттердама занимает пятое место, отставая на 13 очков от лидера – амстердамского «Аякса».

Чуть раньше «Фейеноорд» вступил в переговоры с «Локомотивом» по поводу аренды Федора Смолова, но получил отказ. У «Локо» есть проблемы с нападающими. Вариант с Кокориным выглядит чуть более реалистичным. После простоя длиною в год и три месяца ему будет трудно вытеснить из состава «Зенита» Артема Дзюбу или Сердара Азмуна. Кроме того, ходят слухи, что бывшему сидельцу Бутырки могут снова не разрешить играть в чемпионате России. Юридических оснований для этого нет, но адвокаты футболиста  после проигранного судебного процесса уже дуют на воду. Они не исключают, что в конце зимы, когда будут утверждаться заявки всех клубов на участие во второй половине чемпионата РПЛ, возможны неприятные сюрпризы для Александра. По звонку сверху.

Напомним, что в сентябре 2019 года заявку Кокорина РФС отклонил.

Между тем генеральный директор «Зенита» Александр Медведев заявил, что питерский клуб в зимнее трансферное окно не собирается кого-то продавать или отдавать в аренду. Кокорин должен присоединиться к команде на тренировочном сборе в Катаре.






Сколько и за что сидели в тюрьмах наши звезды
Новогодние похождения Саши и Паши: итальянская «Фиорентина» готова доплатить клубу, который заберет себе Кокорина