Загитова зарабатывает в разы больше Медведевой

Когда Алина Загитова вернется в большой спорт
Алина Загитова вспоминает ощущения от выхода на лед и задумывается о фото: Dmitry Golubovich/globallookpress.com)
Стали известны гонорары фигуристок за участие в ледовых шоу

Достоянием общественности стали гонорары российских фигуристок Алины Загитовой и Евгении Медведевой, которые они получают, выступая в популярных ныне ледовых шоу. Как выяснилось, олимпийская чемпионка зарабатывает за такие спектакли в разы больше победительницы чемпионатов Европы.

Так, за одно выступление в шоу Татьяны Навки «Спящая красавица» Загитовой платили по 10 тысяч долларов, то есть чуть больше 600 тысяч рублей. В то время как ее менее успешная соперница Евгения Медведева зарабатывала всего по 150 тысяч за выход в спектакле Ильи Авербуха «Волшебник страны Оз». Хотя тут многое зависит еще и от успеха самого проекта, а не только от профессионализма спортсменок.

Напомним, ранее еще одна наша звездная фигуристка, Елизавета Туктамышева, рассказала, что за победы даже на главных мировых турнирах фигуристки получают не так уж и много: 50 тысяч долларов (около 3 миллионов рублей) за чемпионат мира, 20 тысяч (примерно миллион триста тысяч) — за чемпионат Европы и куда более скромные суммы за другие соревнования. При этом средний гонорар за ледовое шоу в России, по ее словам, составляет порядка 100 тысяч рублей, а за границей исчисляется уже в тысячах долларов, пишет «АиФ».






«Дождались»: народ поздравляет сошедшихся Загитову и Дикиджи
Плакала и не могла сдержать эмоций: у Загитовой случился срыв