Футболист «Динамо» госпитализирован в тяжелом состоянии

Сильвестр Игбун
Сильвестр Игбун попал в больницу в тяжелом состоянии (фото: Донат Сорокин/ТАСС)
Спортсмена забрали в больницу из-за проблем с почками

Нападающий «Динамо» Сильвестр Игбун, прошлой осенью перешедший в московский клуб из «Уфы», где провел четыре года, оказался на больничной койке. Как стало известно, 29-летний спортсмен был госпитализирован после жалоб на боли в почках — врачи оценивают его состояние как тяжелое.

Между тем команда уже официально опровергла появившееся сообщение. В пресс-службе «Динамо» сообщили, что информация, распространенная, в частности, Telegram-каналом Mash, не соответствует действительности, и что Игбун даже не находится в столице, а вместе с товарищами тренируется на сборах в турецкой Анталье.

Это заявление подтвердило и издание «Спорт-Экспресс», где подчеркнули, что игрок бодр и пребывает в прекрасном настроении. К слову, искренне возмутились слухами и врачи «Динамо» Александр Ярдошвили и Александр Родионов.

А вот владелец квартиры, где проживает Игбун, рассказал Mash, что лично вызывал скорую форварду, а супруга арендодателя в это время связывалась со столичным клубом, чтобы рассказать им о госпитализации спортсмена. Подтверждают информацию и в больнице, куда отвезли игрока «Динамо». По их словам, в медучреждении действительно лежит человек, который представился Сильвестром Игбуном.

Напомним, в текущем сезон Сильвестр Игбун принял участие в 16 матчах Российской премьер-лиги, забив четыре гола и заработав четыре желтые карточки.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Виталий Дьяков: «Я вообще против всех геев, за людей их не считаю»
Лев Яшин признан лучшим вратарем всех времен