Игрок НБА заболел коронавирусом после публичных шуток над эпидемией

Руди Гобер заболел коронавирусом после шуток над эпидемией
Руди Гобер заболел коронавирусом после шуток над эпидемией (фото: Burt Harris/Keystone Press Agency/globallookpress.com)
Американский баскетболист Руди Гобер мог заразить китайским вирусом редакции ведущих СМИ

Именитый баскетболист Руди Гобер недавно устроил на пресс-конференции настоящий перформанс, стремясь доказать, что коронавируса бояться не нужно — а теперь журналисты в ужасе бегают по врачам: выяснилось, что атлет и сам был заразен на момент общения с ними.

Гобер, по словам очевидцев, сильно развеселился, когда услышал вопрос о том, не опасается ли он заболеть китайской инфекцией. Более того, спортсмен решил на конкретном примере доказать свою точку зрения, встал и принялся демонстративно хватать руками микрофоны и диктофоны, после чего подскочил и летящей походкой покинул зал.

Очень скоро баскетболист поплатился за свою самонадеянность: всего через два дня у него диагностировали коронавирус. О том, заболел ли после инцидента кто-нибудь из корреспондентов, пока неизвестно. Зато Национальная баскетбольная ассоциация (НБА) отнеслась к ситуации со всей серьезностью и приостановила текущий сезон.

Отметим, в США уже 38 человек умерли от коронавируса; известно также еще о 1135 заболевших, причем недруг затронул даже знаменитостей — так, вирус обнаружили у прославленного актера Тома Хэнкса и его супруги (правда, они сейчас находятся в Австралии). Сейчас в стране принимают беспрецедентные меры безопасности; так, американский лидер Дональд Трамп на 30 дней полностью прервал любое транспортное сообщение с Евросоюзом (на покидающую ЕС Великобританию это не распространяется), не преминув заметить, что европейцы не сумели организовать противодействие эпидемии.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Что такое тридемия: врач объяснил, почему мы без конца болеем, и как с этим справиться
В России заявили о начале новой волны заболеваемости Covid-19