«Нельзя было обижать Россию»: Хоркина дала возмутительное объяснение эпидемии коронавируса

Прозрачная блузка, массивные украшения: похорошевшая Светлана Хоркина вышла в свет
Светлана Хоркина назвала причину распространения коронавируса (фото: Лариса Кудрявцева/«Экспресс газета») / Источник:
Гимнастка отметилась скандальным высказыванием

Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина сделала возмутительное заявление, комментируя перенос Игр-2020, которые должны были пройти в Токио в конце июля. Спортсменка назвала эпидемию коронавируса, охватившую весь мир и вынудившую сдвинуть на год самые важные состязания, «божьим наказанием». Причем, по мнению экс-депутата Госдумы, наслал ее Господь не случайно, а из-за того, что остальные страны «обижали Россию».

«Это все произошло потому, что нельзя было обижать Россию, в том числе и наших спортсменов. Не зря ведь в нашем гимне поется, что нашу землю хранит Бог», — сказала титулованная гимнастка.

Под «обижанием» Хоркина, вероятно, имеет в виду в первую очередь допинговые скандалы и отстранение отечественных атлетов, а также запрет выступать на Олимпиаде под российским флагом. Она даже полагает, что перерыв в чемпионатах и Играх даже пойдет на пользу спортсменам из РФ и даст им время отстоять свои права в арбитражном суде.

«И этой ситуацией мы должны воспользоваться себе во благо и отработать хорошо в Спортивном арбитражном суде, с различными международными федерациями, чтобы к следующему году решить все свои вопросы», — цитирует гимнастку sport-express.ru.

Стоит отметить, что слова Хоркиной вызвали сильное негодование. Общественность немедленно вспомнила о неприглядных подробностях личной жизни спортсменки и ее романе с женатым на тот момент миллиардером Кириллом Шубским, мужем покойной актрисы Веры Глаголевой. Спортсменка даже родила от бизнесмена сына и особенно не таилась.



Источник фото: Лариса Кудрявцева




«Это была трагедия всей мой жизни»: о чем так долго молчала Светлана Хоркина
Хоркину с вываливающимися из полупрозрачного детского платья боками подняли на смех