Названы новые даты проведения Олимпиады в Токио

Названы сроки Олимпиады в Токио
Названы сроки проведения токийской Олимпиады (фото: © AFLO/globallookpress.com)
Спортивные чиновники определились с переносом Игр

Стало известно, когда откроются следующие летние Олимпийские игры, которые были назначены на лето 2020 года, но перенесены из-за эпидемии коронавируса. Теперь, с учетом динамики распространения инфекции, оргкомитет соревнований наконец принял решение относительно новых дат их проведения.

Как и было предложено ранее, Игры «подвинули» на год вперед: ОИ стартуют 23 июля 2021 года, а завершатся — 8 августа. При этом ни место проведения (Токио), ни другие атрибуты мероприятия изменены не будут. Останется прежним даже название соревнований — Олимпиада-2020.

Напомним, о переносе Олимпиады и Паралимпийских игр стало известно 24 марта — об этом сообщил японский премьер-министр Синдзо Абэ; этот шаг поддержал и глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах. Решение было принято на фоне серьезного давления со стороны целого ряда стран, некоторые из которых прямо отказались посылать своих спортсменов в Страну восходящего солнца. В частности, крайне резко высказались на этот счет в Австралии и Канаде, где атлеты, как утверждалось, не только боятся ехать в Японию из-за коронавируса, но и не могут в таком стрессе даже нормально тренироваться.






Какая грязная игра. Атака на российский спорт началась еще в Сочи
Озвучены страшные последствия по допинговому делу Валиевой