Россиянам впервые покажут киберматч между «Спартаком» и ЦСКА

"Матч ТВ" покажет онлайн-матч по футболу
«Матч ТВ» покажет онлайн-матч по футболу. Фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС
Футбольные клубы перешели на виртуальные игры из-за коронавируса

Канал «Матч ТВ» анонсировал трансляцию необычного футбольного соревнования между «Спартаком» и ЦСКА. Как было заявлено, обе команды сидят на карантине по причине эпидемии и поэтому проведут киберматч, управляя виртуальными игроками. Комментаторами выступят Георгий Черданцев и Константин Генич, а зрители смогут увидеть игру 1 апреля в 20:00.

По словам журналистов, это первое подобное мероприятие в истории российского телевидения. Также представители телеканала отметили, что таким образом они хотели лишний раз напомнить гражданам, готовым наплевать на меры безопасности и пойти на улицу погонять мяч, что лучше все-таки посидеть дома, сообщает портал Sportbox.

Отметим, что эпидемия уже сейчас поставила многие ведущие футбольные клубы планеты на грань разорения из-за повсеместной отмены соревнований. Так, на днях стало известно, что итальянский «Ювентус» всерьез обдумывает продажу недавно с помпой купленного за бешеные деньги Криштиану Роналду: у руководства банально не хватает денег, чтобы платить звезде многомиллионную зарплату, от которой он не хочет отказываться даже в нынешней ситуации.