100 тысяч долларов за самолет: как Смолов позорно сбежал из Испании

Федор Смолов сбежал из Испании в Россию
Федор Смолов сбежал из Испании в Россию (фото: Алиса Титко/«КП»)
Футболист спешно покинул охваченную коронавирусом страну

Российский футболист Федор Смолов, в настоящее время выступающий за испанский клуб «Сельта» на правах аренды, самым позорным образом сбежал из Европы в Россию, испугавшись коронавируса. Причем спортсмена не остановили ни обязательный карантин в Испании, ни закрытые границы РФ и отмененное авиасообщение.

Как выяснилось, Смолов приложил недюжинные усилия и потратил немалые деньги, чтобы оказаться на родине. Нападающий «Локомотива» заплатил более 100 тысяч долларов (более 7,5 млн рублей по нынешнему курсу) за частный самолет, который доставил его в Минск, а потом из братской Белоруссии Федор на машине доехал до Москвы.

Футболист заверяет, что столь сложные манипуляции проделал не от страха, а по необходимости.

«Ситуация потребовала моего возвращения в Россию, чтобы быть ближе к моей семье», — отрапортовал Смолов, уточнив, что клуб «Сельта» о его переезде в Россию все знал, и теперь он поддерживает постоянный контакт с тренерским штабом.

Инсайдеры же уверяют, что игрок «Локомотива» лукавит, а испанская команда страшно негодует из-за его позорного бегства и обещает наказать россиянина, пишет Telegram-канал «НеМалахов».





*Организация запрещена на территории РФ


Смолов подарил жене потертый Porsche
Федор Смолов и Карина Истомина объявили о рождении ребенка