Игрокам «Сочи» выдали премии, а Александру Кокорину — нет

Александр Кокорин
Александр Кокорин опять тоскует без футбола. Фото: Globallookpress.com
Во время паузы в чемпионате России, которая возникла из-за эпидемии коронавируса, руководство футбольного клуба «Сочи» наконец-то выполнило свое обещание: игрокам и тренерскому составу заплатили премии

Сочинцы в прошлом сезоне выступали в Футбольной национальной лиге (ФНЛ) и, заняв там второе место, поднялись в класс сильнейших. За выход в премьер-лигу игрокам еще по ходу сезона пообещали премии, но так и не заплатили — ни прошлым летом, ни зимой. И вот теперь с футболистами наконец рассчитались. По данным портала «Евро-футбол», каждый игрок команды получил за выход в РПЛ по 87 тысяч рублей. Это чуть больше 1 тыс. евро по нынешнему курсу.

Скандально известный нападающий Александр Кокорин пришел в «Сочи» лишь в этом году. Поэтому вполне логично, что он остался без премии. Да и что такое для Кокоры 87 тысяч? Так, капля в море. В «Зените» он привык к совсем другим деньгам. Кстати, выдав футболистам скромные премии, руководство «Сочи» договорилось с ними о сокращении зарплат в апреле на 50 процентов. Объяснение простое: чемпионат прерван, игр нет, и доходы футбольного клуба резко упали.

Добавим, что Кокорин, перейдя в «Сочи» из «Зенита» на правах аренды, по договоренности с президентом клуба Борисом Ротенбергом получил все деньги сразу — до конца сезона. Месячная зарплата Александра в «Сочи», по неофициальным данным, до паузы в чемпионате составляла 2 млн руб.






Сколько и за что сидели в тюрьмах наши звезды
Новогодние похождения Саши и Паши: итальянская «Фиорентина» готова доплатить клубу, который заберет себе Кокорина