Россиянин пробежал 250 километров вокруг кровати на карантине

Дмитрий Якухный пробежал марафон вокруг кровати
Дмитрий Якухный пробежал марафон вокруг кровати (кадр из видео)
Самоизоляция не помешала атлету пробежать марафон

Житель Приморья Дмитрий Якухный был очень расстроен, когда из-за пандемии коронавируса отменили 250-километровый ультрамарафон по Сахаре, в котором он собирался участвовать, пишет «Царьград». Но неунывающий спортсмен решил, что терять форму все равно нельзя, и пробежал ту же дистанцию вокруг кровати.

На снятом им ролике видно, как Дмитрий в полной спортивной экипировке легким бегом нарезает круги по спальне, причем время от времени, чтобы усложнить себе задачу и не отрываться от семьи, катает на плечах детей.

Конечно, признается мужчина, дома условия далеки от того, что его могло ждать в пустыне, но все же он старается не давать себе спуску. И упорство атлета было вознаграждено: он сумел продержаться практически без остановок все 250 километров, делая крошечные перерывы лишь для того, чтобы сходить в туалет, и даже ел в движении.

Как сообщает Telegram-канал LifeShot, Якухный, возможно, поставил своеобразный мировой рекорд, который наверняка послужит примером для миллионов людей по всей планете, изнывающих сейчас в самоизоляции.

Напомним, эпидемия нанесла тяжелейший удар по мировому спорту. Большинство мероприятий, включай Олимпиаду-2021 в Токио, были отменены или перенесены, а крупнейшие спортивные клубы планеты оказались на грани разорения.






Феноменальный мировой рекорд установлен на марафоне в Берлине
Состоялось одно из главных беговых событий страны этого года