Внучке Ельцина семья запретила выходить за Федю Смолова

Федор Смолов
Федор Смолов. Фото: Globallookpress.com
Знаменитый футболист потеряет уйму денег, если вернется в Виго

Нападающий «Сельты» Федор Смолов совершил дерзкий перелет из Испании в Минск, а уже оттуда на машине его доставили в Москву. 30-летний футболист преодолел множество препон, чтобы добраться на родину, но неожиданно для себя попал под жуткий шквал критики.

Добраться напрямую из испанского города Виго в Москву Федор Смолов не мог — авиаперелеты в Россию уже были запрещены. Но форварда это не остановило. В столицу Белоруссии он прилетел на частном самолете Bombardier Challenger 850. По слухам, такой вояж обошелся ему в $80 тыс.

— Я каждые три дня просил главного тренера «Сельты», чтобы меня отпустили домой, — рассказал Смолов. — Какая разница, где мне сидеть на карантине? В Виго я снял квартиру в центре города. Но какие тренировки в квартире? Тренер мне сказал, что его самого не отпускают в Мадрид к семье. Как я понял, руководство Ла Лиги было против, чтобы легионеры покидали Испанию во время карантина. Но в итоге «Сельта» меня отпустила. Без разрешения я бы не улетел.

Маша вскружила голову Феде так, что он наплевал на свой клуб
Маша вскружила голову Феде так, что он наплевал на свой клуб. Фото: *instagram.com

По словам Федора, в аэропорту «Минск-2» его встретили врачи. Медсестра измерила температуру и сказала, что та повышенная. Внутри у футболиста все оборвалось. Но тут он вспомнил, что не снял с головы шапку, в которой провел весь полет. Пришлось снова измерять.

— Теперь все в порядке, — успокоила Смолова медсестра.

Фанаты «Сельты» поступок российского футболиста встретили в штыки. Отметим, что чуть раньше из Виго удрал его одноклубник Пионе Систо — укатил к себе в Данию на личном автомобиле.

— Когда футбол вернется, нужно отчислить из клуба пару идиотов. Последний пример — Смолов, который вслед за Систо нарушил карантин. В «Сельте» два гнилых яблока, — написал в Twitter болельщик под ником Fran Navarro.

Маша вскружила голову Феде так, что он наплевал на свой клуб
Маша вскружила голову Феде так, что он наплевал на свой клуб. Фото: *instagram.com

— Пусть оба остаются в своих странах, если сейчас, в такой трудный момент, клуб не может на них положиться, — вторит ему фанат под ником Celta Crew.

Еще жестче прошелся по Смолову скандально известный футбольный агент Дмитрий Селюк.

— Какой нормальный человек полетит в Москву, чтобы 14 дней сидеть на карантине? При этом Смолов говорит, что в любой момент готов вылететь обратно в Испанию. Но после возвращения в Виго он же опять должен две недели отсидеть на карантине. Итого 28 дней. Почти месяц! Кто будет оплачивать этот простой — «Сельта» или «Локомотив»? — резонно спрашивает Селюк. — Говорят, Федор рванул в Москву, чтобы попасть на день рождения внучки Ельцина. Я не понимаю, как 30-летний дядя может встречаться с несовершеннолетней девушкой. Ладно, Маше в апреле исполнилось 18. Но Федя все равно для нее дядя. Не удивлюсь, если все семейство Ельциных окажется в итоге в Коммунарке.

Маша вскружила голову Феде так, что он наплевал на свой клуб
Маша вскружила голову Феде так, что он наплевал на свой клуб. Фото: *instagram.com

Испанские и британские СМИ не сомневаются, что Смолов сбежал из Виго ради встречи с Марией Юмашевой. Внучка Бориса Ельцина носит браслеты от Valentino, сумочки Chanel и очки Сhristian Dior. Она училась в Англии, привыкла к роскоши, летает частными самолетами. Говорит на английском, французском и немецком языках. Минувшей зимой Маша вместе с братом Борисом отдыхала на Карибах, где и закрутила роман со Смоловым. К этому моменту Федор уже был знаком с ее родителями — Татьяной и Валентином Юмашевыми. Успел произвести на них неплохое впечатление. Можно сказать, втерся в доверие. А главное — он действительно понравился их юной капризной дочке.

Контракт не продлят

По нашим данным, Смолов собирался улететь в Россию еще 25 марта. Тогда, отсидев в Москве двухнедельный карантин, он мог бы без особых проблем отпраздновать с Машей день ее рождения — 14 апреля. Но в марте «Сельта» его не отпустила.

Влюбленная девушка оценила его порыв. Ради нее Федор не пожалел больших денег и поставил на кон свое будущее в испанском клубе. В ее глазах он поступил как настоящий рыцарь, для которого не существует преград.

Смолов торопится и уже зовет Машу под венец. Говорит, что хорошо бы сыграть свадьбу на острове Сент-Барт в Карибском море. Как стало известно «Экспресс газете», молодые люди познакомились там еще два года назад. Но тогда Маша была слишком юна.

Разрешения на брак от ее влиятельных родителей футболист пока не получил. Зато получил новую порцию критики от Дмитрия Селюка. Этот агент не склонен к сантиментам. Он видит суровую правду жизни.

— Уверен, что Смолов приехал в Москву не сидеть на карантине, а нарушать его. Из-за таких, как он, у нас с каждым днем все больше заболевших, — считает Селюк. — Потенциально Федор может быть носителем инфекции. И еще один момент. Если чемпионат Испании из-за коронавируса завершится только в июле или августе, то Смолову придется заплатить там налоги. Потому что пройдет больше полугода, как он оказался в этой стране. Так вот, с тех денег, которые ему перечисляют «Локомотив» и «Сельта» (а это 1,5 миллиона евро), Смолов должен будет уплатить 48 процентов. А если Федя вдруг забудет об этом, то рискует сесть в тюрьму. В Испании все строго. Думаю, контракт «Сельта» продлевать с ним не станет. Смолов забил один гол в шести матчах. Вот такой он «бомбардир».

Большинство футболистов «Сельты» тоже не одобрили вояж Федора в Москву... Подверг его критике и бывший полузащитник «Спартака» Дмитрий Радченко, который когда-то играл в Испании:

— Федор совершил ошибку. Никто этот поступок не оценил — ни в «Сельте», ни в испанской лиге. Смолову это обязательно аукнется. Если игрок пришел в команду, то он должен жить по ее правилам. Я в Испании провел 17 лет. У них другой менталитет, чем у нас.


Прикинь!

  • Смолов признался, что играл за «Сельту» по туристической визе. Если это подтвердится, его команде могут засчитать технические поражения в тех матчах, в которых Федор выходил на поле.




*Организация запрещена на территории РФ


Никита Михалков потребовал срочно закрыть «Ельцин-центр»
Последние тайны семейки Ельциных