Собравшаяся переименовать свой стадион «Барса» может отказаться от продолжения сезона

Футболистам «Барселоны» урезали зарплаты из-за коронавируса
«Барселона» собирается сменить название стадиона и отказаться от завершения сезона. Фото: Global Look
Знаменитый испанский клуб решил пойти до конца в борьбе с пандемией коронавируса

Один из самых известных клубов Европы — «Барселона» — на полном серьезе рассматривает вариант отказа от участия в чемпионате Испании. Подобные умозаключения у руководства «Барсы» возникли из-за неуверенности, что игроки окажутся в приемлемых санитарных условиях. Как сообщает издание Sport.es, историческое решение будет принято уже на этой неделе во время собрания директорского клуба.

Естественно, что столь решительные действия нанесут ощутимый удар по карману клуба. Однако в руководстве «Барселоны» намерены до конца защищать здоровье своих подопечных. Вместе с тем, глава Ла Лиги Хавьер Тебас уже посулил засчитать «клубам-дезертирам» техническое поражение в чемпионате Испании, который будет возобновлен 6 июня. А ведь футболисты «Барсы» ушли на паузу с отрывом в два очка от «Реала»...

ФК «Барселона» удивил весь спортивный мир и еще одним беспрецедентным решением — планами продажи прав на название стадиона «Камп Ноу». Но есть оговорка — контракт заключат только на сезон-2020/21, а сам покупатель сможет лишь добавить свое «имя» к родному названию клуба. Все полученные средства клуб намерен отправить на научно-исследовательские проекты, призванные бороться с пандемией.

«Мы хотим, чтобы это был месседж: впервые кто-либо получит возможность добавить свое имя к названию "Камп Ноу", а вся прибыль пойдет на нужды человечества, а не только "Барселоне". Инициатива родилась в экстренной ситуации: мы хотим, чтобы наше главное сокровище тоже помогло в борьбе с пандемией», — цитирует слова вице-президента Жорди Кардонера издание «Матч!».

Одним из первых откликнувшихся оказался популярный сайт для взрослых PornHub, с юмором прокомментировавший публикацию «Барселоны»: «"Pornhub Стэдиум" — это отличное название».

Руководство клуба объявило о сокращении рабочего дня и заработных плат

Однако самым реальным претендентом на добавление своего имени к названию стадиона оказался миллиардер Алки Дэвид — партнер Майка Тайсона по выращиванию каннабиса для медицинских целей. Еще не так давно подобное сотрудничество могло показаться фантастикой, но теперь у известного владельца провайдеров кабельного телевидения есть для этого реальные шансы.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Букет невесты?»: 16-летняя дочь Панина заинтриговала новым фото
Больше не шифруется: Елена Исинбаева рвет все связи с Россией