«Дармоеды» призвали уволить Игоря Шалимова из «Ахмата»

Игорь Шалимов
Игорь Шалимов вызвал гнев и возмущение простых россиян. Фото: Елена Афонина/© «ИТАР-ТАСС»
Главный тренер грозненского «Ахмата» Игорь Шалимов сел в лужу

То ли на эмоциях, то ли воздействием чего-то горячительного он назвал людей, оставшихся без зарплаты из-за эпидемии коронавируса, дармоедами. Мол, ничего не делают, а только ждут, что государство им поможет. А могли бы, например, выбрать себе другую профессию.

Острый на язык блогер Василий Уткин, еще недавно работавший телекомментатором, в два приема опустил Шалимова с небес на землю. Он сообщил, что зарплата главного тренера чеченского клуба составляет около 500 тыс. евро в год. А «Ахмат» занимает в премьер-лиге последнее, 16-е место.

— Это успех. Безусловно, успех Игоря Шалимова, дающий ему право называть дармоедами окружающих. Но не себя, — иронично высказался Уткин.

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко заявил, что он всегда относился к Шалимову как к человеку недалекому.

— Он не понимает, как живут простые граждане. Образование, интеллект и футболист — это в 70 процентах случаев вещи несовместимые, — считает Червиченко.

Возмущенные болельщики призвали главу Чечни Рамзана Кадырова уволить Шалимова из «Ахмата». Испугавшись, Игорь Михайлович удалил видео со своей пламенной речью из Instagram*.





*Организация запрещена на территории РФ


Сплошь балканцы: кто из игроков РПЛ сыграет на Евро-2024
Жены вне игры. Скандальные разводы футболистов не отпугивают претенденток на их миллионы