Опубликован календарь 8 туров чемпионата России по футболу

Опубликовано расписание игр чемпионата России по футболу
Опубликовано расписание игр чемпионата России по футболу (фото: Владимир Веленгурин/«КП»)
Игры первенства возобновят раньше обещанного

Российское футбольное первенство возобновится на два дня раньше, чем было объявлено, и календарь 8 туров чемпионата страны уже доступен для ознакомления. Как следует из расписания, опубликованного на сайте Российской премьер-лиги (РПЛ), 19 июня состоятся первые матчи, в которых сойдутся «Крылья Советов» и «Ахмат», а также «Сочи» и «Ростов». В следующие два дня пройдут еще шесть игр.

Расписание игры чемпионата России по футболу
Расписание игр чемпионата России по футболу

Напомним, в середине мая Российский футбольный союз объявил, что соревнования в рамках РПЛ, приостановленные из-за эпидемии коронавируса, вновь стартуют 21 июня. Было обещано, что для организаторов, зрителей и игроков будут разработаны специальные правила безопасности, которые помогут минимизировать риски. На тот момент было сыграно 22 тура, тройка лидеров, в порядке убывания, выглядела следующим образом: «Зенит», «Локомотив», который тогда еще тренировал легендарный Юрий Семин, и «Краснодар».

Расписание игры чемпионата России по футболу
Расписание игр чемпионата России по футболу

Стоит отметить, что пандемия COVID-19 нанесла тяжелый удар не только по отечественному, но и по мировому футболу. Многие топовые клубы несут тяжелые финансовые потери, сокращают зарплаты игрокам и задумываются о продаже собственных звезд, чтобы удержаться на плаву.






Сплошь балканцы: кто из игроков РПЛ сыграет на Евро-2024
Жены вне игры. Скандальные разводы футболистов не отпугивают претенденток на их миллионы