Месси считает, что поражение «Барселоны» закономерно

Чемпионат Испании по футболу
Чемпионат Испании по футболу: Месси считает, что поражение «Барселоны» закономерно. Фото: YOAN VALAT/EPA/ТАСС
Капитан «Барсы» пожаловался на слабость команды в чемпионате Испании по футболу

Капитан каталонской «Барселоны» Лионель Месси заявил, что команда потеряла слишком много очков и, чтобы добиться лидерства, «многое должно измениться».

«Мы должны быть самокритичными, начиная с игроков, но также и остальная часть клуба. Фанаты теряют терпение, потому что мы ничего им не даем. Если мы хотим бороться за Лигу чемпионов, многое должно измениться, потому что, если будем так играть, мы проиграем «Наполи». «Реал» выполнил свою работу, выиграл каждую игру с момента возобновления, а мы потеряли много очков, которые не должны были потерять. Наши результаты не были постоянными», — приводит Soccer365 комментарий Месси после поражения «Барселоны» в матче с «Осасуной».

Закончившаяся победой «Осасуны» игра лишила «Барселону» шансов на первенство в 37-м туре чемпионата Испании. Команда заняла вторую строчку турнирной таблицы, лидером вполне ожидаемо стал «Реал».

В начале июля стало известно, что 33-летний капитан «Барсы» приостановил переговоры с администрацией клуба о продлении контракта. Устав, по его словам, от царящей в команде атмосферы.

СМИ отмечали, что Месси может перейти в английский «Манчестер Сити», позже главный наставник англичан Хосеп Гвардиола заявил, что не намерен вести переговоры о трансферах до конца чемпионата Испании.






Месси потратил на дом 2,5 месячные зарплаты
Селена Гомес полюбила Месси