Бег на четвереньках: пользователей удивили кадры с тренировки в академии Плющенко

Евгений Плющенко
Видео с тренировки воспитанников Плющенко вызвало интерес у пользователей. Фото: Komsomolskaya Pravda/ Globallookpress.com
Олимпийский чемпион показал, как его подопечные выполняют необычное упражнение

37-летний российский фигурист и тренер Евгений Плющенко сейчас активно занимается воспитанием юного поколения спортсменов в стенах собственной академии. В личном микроблоге прославленный чемпион разместил видео с детской тренировки, которое вызвало противоречивую реакцию у российских пользователей.

Поклонники Плющенко оказались впечатлены забавным упражнением, которое пришлось выполнять будущим фигуристам прямо на газоне. Правда, нашлись и те, кого возмутило необычное зрелище — бег детей на четвереньках. «Работа кипит», — подписал видеоролик наставник будущих звезд.

«Сначала испугалась, думала, что опять ребенок-маугли. Оказывается, наши будущие чемпионы тренируются»; «Похоже на кадры из ужаса»; «Что за издевательства»; «После такой тренировки дома бегать и прыгать не захочется»; «Унизительно, ужас», — вот так, по-разному, оценили тренировку подписчики Евгения.

Тренер представила практичное и правдоподобное объяснение

Вместе с тем Плющенко еще только предстоит доказать свои тренерские таланты. Несмотря на переход в его академию перспективных фигуристов из других школ, чемпион намерен лично вырастить целое поколение спортсменов-победителей.






Рудковскую отправили на операцию: проблемы с лицом больше не может скрыть
Плющенко и Рудковская ждут девочку: сделано официальное заявление