Фигуристка Загитова провалила ЕГЭ

Стало известно, как Алина Загитова сдала ЕГЭглобал
Стало известно, как Алина Загитова сдала ЕГЭ (фото: Dmitry Golubovich/globallookpress.com)
Чемпионка не смогла достойно подготовиться к экзаменам

Бывшая звезда фигурного катания Алина Загитова решила переквалифицироваться и найти себе место за пределами катка. Для этого она сдала ЕГЭ, чтобы поступить в вуз, однако продемонстрированный ею результат оказался скромным.

18-летняя спортсменка нацелилась на Российскую академию народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС), но выяснилось, что баллы, которые она набрала по итогам госэкзамена, чуть ли не худшие: со своими 95 баллами за два предмета (51 по русскому языку и 44 по обществознанию) она оказалась на предпоследнем, 193-м месте среди всех абитуриентов. Впрочем, горевала Алина недолго, ведь учиться она все равно будет — правда, на платной основе. В качестве специализации девушка выбрала журналистику, сообщает Lenta.ru.

Напомним, Загитова — первая в России и вторая на планете фигуристка, завоевавшая все титулы в юниорском и мировом фигурном катании, самая юная спортсменка, выигравшая все главные старты. В конце 2019 года после серии обидных провалов звезда официально объявила о завершении карьеры.