Льюис Хэмилтон обошел Шумахера по местам на подиуме в «Формуле-1»

Льюис Хэмилтон на Формуле 1 в Испании
Льюис Хэмилтон на «Формуле-1» в Испании побил рекорд Шумахера, в 156-й раз взойдя на подиум. Фото: HOCH ZWEI/Pool/Steve Etherington/Globallook
Пилот Хэмилтон финишировал первым на испанском этапе «Формулы-1», побив рекорд Михаэля Шумахера

На прошедшем накануне Гран-при Испании первым к финишу пришел пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон. Результат стал для британца 88-й победой в карьере и пятой на трассе в Барселоне. Лидерство в гонке увеличило отрыв Хэмилтона от соперников на 37 очков, что, по оценкам экспертов, позволит ему сохранить за собой первое место в следующем этапе «Формулы-1».

Льюис Хэмилтон на «Формуле-1» в Испании показал еще один рекорд: победа на автодроме «Каталунья» стала для него 156-м призовым местом в карьере. Тем самым гонщик побил рекорд Михаэля Шумахера: немец поднимался на подиум 155 раз.

Вторым финишную линию в испанском этапе пересек Макс Ферстаппен из «Ред Булл», третьим — еще один пилот «Мерседеса» Валттери Боттас.

Мнением о прошедшей гонке в беседе с News.ru поделилась эксперт Оксана Косаченко, назвав зрелище скучным.

«Скучная гонка. В Барселоне такое случается. <...> Надо понимать, что в Барселоне такая трасса, где гонки часто проходят в спокойном формате. Мы не увидели массу обгонов. Очень хотелось, чтобы и в этой гонке победил Ферстаппен, и у него были все шансы, но на старте он замешкался — достаточно легко отпустил Льюиса вперед. А потом начались другие трудности».

Напомним, следующий этап «Формулы-1» пройдет в Бельгии с 28 по 30 августа.