Лионель Месси официально попросил «Барселону» отпустить его

Лионель Месси покидает «Барселону»
Лионель Месси покидает футбольный клуб «Барселона» — теперь уже официально. Фото: официальная страница Лионеля Месси в «Инстаграме*»
Лионель Месси хочет разорвать контракт с футбольным клубом «Барселона»

Накануне стало известно, что прославленный футболист и лидер «Барселоны» Лионель Месси намерен покинуть футбольный клуб и разорвать контракт. Это произошло после того, как «Барселона» в четвертьфинале Лиги чемпионов потерпела разгромное поражение от «Баварии» со счетом 2:8, пишет «Царьград».

Сразу же после такого разгромного поражения в Сети начали ходить слухи о том, что Месси намерен покинуть футбольный клуб. На тот момент руководство клуба говорило о том, что расстанется с капитаном за 700 миллионов евро. В договоре футболиста сказано, что он действительно может разорвать контракт с клубом до его окончания при выполнении некоторых условий.

Теперь появился официальный документ, в котором Месси просит позволить ему расторгнуть контракт с клубом.

«Я — Лионель Андрес Месси Куччиттини, подаю запрос на расторжение трудовых соглашений с уважаемым клубом на основании пункта 24, который дает мне это право», — сказано в документе.

За кого будет играть прославленный футболист после ухода из «Барселоны», пока не известно. Некоторые западные СМИ сообщают, что Месси переходит в «Манчестер Сити» и якобы уже провел переговоры с главным тренером клуба Хосепом Гвардиолой.





*Организация запрещена на территории РФ


Месси потратил на дом 2,5 месячные зарплаты
Селена Гомес полюбила Месси