Сборная России без Дзюбы проиграла Турции

Сборная России без Дзюбы проиграла Турции. Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press
Матч завершился со счетом 3:2

Сборная России проиграла команде Турции в матче Лиги наций. Игра, проходившая на стадионе «Улкер — Шюкрю Сараджоглу» в Стамбуле, завершилась со счётом 3:2.

Первый тайм начался для подопечных Станислава Черчесова удачно. На 11-й минуте Денис Черышев открыл счет. Но уже на 24-й минуте красную карточку получил Андрей Семёнов, и россияне остались в меньшинстве. И ровно через минуту Кенан Караман сравнял счёт. К концу тайма хозяева уже вели.

Во второй 45-минутке увеличил разрыв в счете Дженк Тосун, реализовав пенальти. На 57-й минуте Далер Кузяев после передачи Вячеслава Караваева от лицевой линии отправил мяч точно в рамку. Но сборную России это не спасло.

Футболист прервал молчание, выложив видеообращение в своем «Инстаграме*», — теперь закрытом от посторонних

Россия с восемью очками остается лидером группы, в которую также входят сборные Венгрии (7) и Сербии (2),  ещё не сыгравшие свой матч в пятом туре. Турция занимает третью строчку.

Отметим, что матч с Турцией пропустил лидер сборной Артем Дзюба. Главный тренер команды убрал капитана после скандала с интимным видео, которое просочилось в сеть. Станислав Черчесов пояснил, что в национальной сборной все должны соответствовать высокому статусу, как на футбольном поле, так и за его пределами.

*Организация запрещена на территории РФ

Жена украинского футболиста оценила размер Дзюбы
«Болвана Дзюбу надо отправить на фронт!» — призывает четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов