Даниил Медведев впервые в карьере обыграл Надаля

Медведев впервые в карьере обыграл Надаля
Медведев впервые в карьере обыграл Надаля. Фото: PA Wire/Global Look Press
Игра продолжалась более двух с половиной часов

24-летний российский теннисист Даниил Медведев впервые в карьере взял верх над испанским спортсменом Рафаэлем Надалем. Это произошло накануне, поздно вечером, в полуфинале итогового турнира ATP, который проходит в эти дни в Лондоне. Игра продлилась более двух с половиной часов и завершилась со счетом 3:6, 7:6, 6:3.

«Чтобы обыграть Рафу, нужно все. Чтобы хорошо работали бэкхенд и форхенд. Очень мощная психология, потому что он постоянно включен. В последнем розыгрыше его удар попал в сетку, и я думал: "Если мяч пройдет, то придется снова играть и снова играть, и снова играть". С Рафой все матчи такие», — признался Медведев, которого цитирует Sports.Ru.

Сегодня в 21:00 по московскому времени пройдет финал турнира, где Медведев встретится с австрийцем Домиником Тимом. Букмекеры по-разному оценивают шансы спортсменов — кто-то считает фаворитом российского теннисиста, другие, напротив, ставят на его оппонента. В нашей стране многие беспокоятся, что Медведеву на финал может банально не хватить сил. Стоит добавить, что призовой фонд итогового турнира АТР составляет 5,7 миллиона долларов.





*Организация запрещена на территории РФ


Медведев обошел Овечкина: такие заработки вам и не снились
Судей в теннисе учат мату