Футболист из Армении Байрамян женился на «хорошей девочке из хорошей семьи»

Хорен Байрамян
Хорен Байрамян. Фото: *instagram.com
Лучшим футболистом РПЛ в ноябре признан 28-летний полузащитник «Ростова» Хорен Байрамян

В двух матчах Хорик (так Хорена давно все называют в Ростове) забил три гола, принеся клубу важные победы.

— Что касается Байрамяна, то он знает: если не забьет еще два мяча, ему придется либо наголо постричься, либо он будет краситься в желто-синий цвет. Я ему предлагал в фиолетовый, но он отказался, — нашел, чем нацелить на ворота кудрявого подопечного главный тренер Валерий Карпин.

На игры мужа иногда ходит жена Астхик. У них с Хориком две очаровательные малышки-дочки Ева и Ниночка, поэтому выбираться на стадион маме удается не всегда. Да и сам Байрамян человек семейный.

— Меня воспитывала мама, настоящая армянская — жесткая, семейная, — вспоминает футболист. — Родители мне всегда говорили: «Полюбишь хорошую девочку из хорошей семьи — не важно, какой национальности она будет». Но получилось, что женился на армянке, которую знал с десяти лет… На свадьбу пришли 200 человек… Столы накрыли в дядином кафе «Делис» в Ростове. А венчались в армянской церкви. Туда часто ходит жена, а я — раз в неделю… В день памяти жертв армянского геноцида идем в церковь всей семьей, ставим свечи…

Первые полгода после свадьбы из уважения к традициям прожили с родителями в одной квартире… Жене со мной повезло, потому что я нетребовательный: спортсменам нужны курица, мясо, иногда рыба, а к ним макароны, гречка или рис… На праздник у нас в семье готовят шашлык, куриное люля, обязательно долму. Плюс салаты.

Благодаря правильному воспитанию Хорик женился на «хорошей девочке из хорошей семьи»
Благодаря правильному воспитанию Хорик женился на «хорошей девочке из хорошей семьи». Фото: *instagram.com

На родине, в Армении, Хорик был всего четыре-пять раз. Он признается, что после завершения футбольной карьеры ехать жить туда не собирается.

— Я был в центре Еревана. Это будто Европа — улицы с ресторанами и брендовыми магазинами. Не понимаешь, что находишься в Армении. Ростов давно стал моим домом, — не скрывает Байрамян.





*Организация запрещена на территории РФ


Уроки карантэ: пандемия устроила лингвистический взрыв
Ковид тренирует бактерии: антибиотики скоро могут стать бесполезными