Тренер «Сочи» пояснил, какая его фраза спровоцировала скандал с Тедеско

Доменико Тедеско
Главному тренеру «Спартака» Доменико Тедеско посоветовали покинуть Россию? (фото: Guido Kirchner/DPA/TASS)
«Спартак» обвинил Бородина в проявлении национализма и расизма

Тренер «Сочи» Дмитрий Бородин объяснил, какая именно его фраза спровоцировала скандал с участием главного тренера «Спартака» Доминико Тедеско. Напомним, что немецкий специалист накануне пожаловался журналистам, что во время матча в Адлере ему посоветовали «уехать из России», поскольку «это наша страна». Бородин убежден, что Тедеско раздувает слона из мухи, близко к сердцу восприняв совершенно безобидные высказывания.

«После того как он апеллировал к судьям с претензиями, что не засчитали гол, и показывал нам мифические жесты с денежными знаками, намекая на то, что мы себя неправильно ведем, я ему сказал две фразы: "It’s our place. It’s our Colosseum". То, что он наговорил на пресс-конференции, что я ему сказал ехать домой, — это все домыслы», — разводит руками Бородин, которого цитирует «Спорт-Экспресс».

Наставник сочинской команды считает, что Тедеско ведет себя некрасиво, и вообще, на нем «клейма негде ставить» из-за неспортивного поведения и заряженности с самого начала игры. Бородин утверждает, что резервный судья точно слышал его диалог со спартаковским наставником, но неизвестно, владеет ли арбитр английским.

В свою очередь, футбольный клуб «Спартак» в специальном заявлении осудил ситуацию, призвав к тщательному расследованию инцидента Российским футбольным союзом.

«Бородин указал на иную национальность нашего главного тренера и призвал его покинуть Россию. Наш клуб крайне возмущен поведением представителя "Сочи" и считает подобные высказывания недопустимыми. В футболе нет места расизму и национализму!» — говорится в заявлении.






Игрок «Спартака» пошел добровольцем в бандформирования
Губерниев сравнил тренера «Спартака» с прорывом канализации