Пустая надежда и новая жена: как живет футболист Сергей Щербаков после страшной аварии

Футболист Сергей Щербаков сел за руль пьяный и попал в страшную аварию
Футболист Сергей Щербаков сел за руль пьяный и попал в страшную аварию. Фото: кадр из программы
Известный спортсмен прикован к инвалидной коляске уже 27 лет

Футболист Сергей Щербаков был подающим большие надежды спортсменом. Ему пророчили отличную карьеру, но 14 декабря 1993 года спортсмен сел за руль в состоянии алкогольного опьянения и попал в серьезную аварию. В результате ДТП он повредил спинной мозг и потерял возможность ходить. Вот уже 27 лет Сергей прикован к инвалидной коляске.

С тех пор спортсмен почти никогда не дает интервью: за последние десять лет он лишь несколько раз общался с журналистами. На сей раз он сделал исключение. Сергей Щербаков сейчас живет в Москве и работает тренером-аналитиком в селекционном отделе «Локомотива». Также он постоянно занимается своим здоровьем и ездит на реабилитацию. По его словам, эти занятия все же помогают бывшему спортсмену, даже намечается некоторый прогресс.

«Ухудшения нет, это уже нормально. У меня есть знакомые на коляске, у которых почки отказали — они умерли. Кости хуже становятся, и другие проблемы возникают», — говорит Щербаков.

Бывшая жена футболиста-инвалида сбежала от него из-за постоянных измен

Сергей живет со своей второй супругой, также ему помогает мама. С первой женой футболист давно развелся, их отношения не сложились. По словам Щербакова, бывшая пассия приватизировала его квартиру, в которой он проживает на данный момент. Бывший футболист на жизнь не жалуется, посвящает время семье и работе, а также постоянной реабилитации.

День злополучной аварии он хорошо помнит и сейчас. При этом Щербаков отмечает, что хоть и сел за руль после выпитого алкоголя, он не был сильно пьян. Первое время Сергей не осознавал произошедшее и был уверен, что вылечится и сможет ходить.

«Я не чувствовал ног, думал, что их сломал. Говорил врачам: «Осторожно, ноги — мой хлеб». Думал, сейчас привезут меня в больницу, их осмотрят, подлечат, где надо. Я думал, что все лечится, — выздоровею. Может, максимум три, шесть месяцев, в крайнем случае год реабилитации, и восстановлюсь», — вспоминает Сергей.

Несмотря на то, что надежда на восстановление не оправдалась, сейчас футболист старается мыслить позитивно. Он жалеет о случившемся и понимает, что только он сам виноват в том, что оказался в инвалидном кресле. Щербаков считает, что самое ужасное событие в его жизни даже не автомобильная катастрофа. Куда хуже то, что девять лет назад трагически погиб его младший брат. Он скончался в день рождения Сергея: дерево упало на провода, один из которых ударил током родственника футболиста.

«Для меня даже не авария — самое тяжелое, что было в жизни, а потеря младшего брата. Вот это по жизни удар сильный, а то, что без ног остался, — сам дурак. Глупо садиться за руль пьяным и гонять», — поделился Сергей Щербаков в интервью со Sport24.






Сплошь балканцы: кто из игроков РПЛ сыграет на Евро-2024
В Воронеже прошел Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат Победителей»