«Жене и детям некомфортно в России»: почему Евгений Набоков сенсационно покинул СКА

Евгений Набоков
Почему Евгений Набоков покинул СКА. Фото: © Alexander Chernykh/Russian Look/Global Look Press
Семья знаменитого хоккеиста не смогла жить в Санкт-Петербурге

СМИ выяснили подробности таинственного ухода вратаря Евгения Набокова из СКА в 2010 году. Несмотря на то, что с момента этой истории прошло уже более 10 лет, для многих те события по-прежнему являются загадкой. Еще бы: звездный русский хоккеист, который на протяжении большей части карьеры выступал за «Сан-Хосе», получил в СКА суперконтракт, однако затем совершенно неожиданно бросил все и улетел в США.

Как стало известно журналистам газеты «Спорт-Экспресс», главной причиной стал семейный фактор. Собственно, именно об этом говорилось в заявлении клуба. Дело в том, что Набоков женат на гражданке США, которой было некомфортно в России. То же самое можно сказать и о детях хоккеиста, которые практически не знали русского языка. Однако именно решение супруги стало ключевым. Якобы однажды к Табите в лифте пристал какой-то мужик, и ей лишь чудом удалось от него отбиться. Вскоре после этого шокированная американка упаковала чемоданы, взяла детей и вылетела в Калифорнию.

«Россия — отличная страна, но моим маленьким детям и жене здесь было не очень комфортно. 4-летний Андрюха сложно переносил своеобразный питерский климат. К тому же он пока не очень хорошо знает русский язык, а это тоже немаловажный фактор. Наверное, и болельщики, и я сам рассчитывали на то, что мое возвращение будет более удачным», — признавался Набоков.






«Загнал себя в гроб и прибил себя его крышкой»: что сгубило талантливого вратаря Евгения Белошейкина
Ничушкин лечится от алкоголизма