В Россию едет кубок Чемпионата мира по футболу

Фото: globallookpress.com / Источник: кубок, радость, ликование ,спорт, победа,
Это будет самое долгое путешествие трофея за всю историю

Владивосток готовится принять главный трофей Чемпионата мира по футболу-2018. После него кубок посетит еще 24 российских города.

Жители приморской столицы первыми из простых россиян смогут вживую увидеть кубок мундиаля-2018. Во Владивосток легендарный трофеи прибудет 1 мая. Посмотреть на него и даже сфотографироваться с ним можно будет на центральной площади города и на специальном праздничном концерте.

После Владивостока кубок отправится в путешествие по другим российским городам. Там будущий трофей мундиаля можно будет увидеть на различных спортивных и социальных мероприятиях, в том числе открытии новых арен.

Как рассказывают в пресс-службе администрации Приморского края, это будет самое долгое путешествие трофея за всю историю. Оно будет продолжаться 26 тысяч километров и 123 дня.

В 2018 году Россия впервые в истории примет Чемпионат мира по футболу. Первенство продлится с 14 июня по 15 июля. Матчи пройдут в нескольких российских городах. Финальная игра состоится в Москве на стадионе «Лужники».






Губернатор хочет штрафовать за заграничный отдых
В России появился зверь-мутант — видео