Юные футболисты из Красноярска сыграют товарищеский матч с английским «Арсеналом»

Фото: Мария ЛЕНЦ
В Сочи команда ФК «Тотем» из Красноярска в третий раз победила во всероссийских соревнованиях по футболу «Будущее зависит от тебя»

Закончился тринадцатый Кубок чемпионов России по футболу среди команд школ-интернатов и детских домов. Победителями после серии пенальти признали ребят из красноярского клуба.

В чемпионате принимали участие 17 команд. В финале они вырвали победу у футболистов из Кемерова. Борьба была напряженной. Первый гол забил Сергей Виноградов. Но к концу игры соперники сравняли счет. И только благодаря точным ударам по воротам противника Даниила Казаченко и Вадима Качнева кубок победителя достался «Тотему».

Воспитанники детских домов из Ростова, Москвы, Санкт-Петербурга, Самары сражались за путевку в Англию. В прошлом году в столицу Великобритании ездила команда из Орского детского дома. Теперь в гости к английскому клубу «Арсенал» отправятся ребята из детского дома №1 города Красноярска.

По сообщению КП-Красноярск,  красноярцы посетят тренировочный матч клуба, а за матчем английской премьер-лиги будут наблюдать из VIP-ложи стадиона «Эмирейтс». Им повезет пообщаться с главным тренером команды Арсеном Венгером. В конце поездки юные победители из России сыграют товарищеский матч со сверстниками из клуба «Арсенал».

Детский футбольный клуб «Тотем», основанный в 2003 году, является действующим вице-чемпионом мира по футболу среди детских домов и школ-интернатов. В клубе тренируются 45 воспитанников красноярского детского дома №1 и 20 детей из неблагополучных семей.






«В реальности страшнее»: падение метеора в небе над Красноярском попало на видео
«Заканчивается кислород в реанимации. Помоги»: незадолго до смерти красноярец отправил СМС с мольбой о помощи