«Казахский Месси» не поможет «Уфе» в игре против «Рубина»

Пресс-служба ФК "Уфа"

У Еркебулана Сейдахмета травма

Один из легионеров футбольного клуба «Уфа», нападающий сборной Казахстана Еркебулан Сейдахмет пропустит встречу с казанским «Рубином».

У игрока травма и он не успеет восстановиться к важной для его команды встрече. Ранее Сейдахмет из-за повреждения не играл в матчах со «СКА-Хабаровском» (1:0), «Локомотивом» (0:0) и ЦСКА (1:1). Последний раз казахстанец выходил на поле 7 апреля во встрече с тульским «Арсеналом» (1:2).

Отметим, что на родине Сейдахмета называют не иначе как «казахский Месси». Игроку всего 18 лет. Он очень перспективный нападающий. Не каждому игроку удается уже в 18 лет быть на ведущих ролях в сборной Казахстана.

В Уфу казах пришел в феврале нынешнего года. Он подписал долгосрочный контракт с клубом. Пока ему лишь дважды удавалось выходить на поле в составе «Уфы». Оба раза он делал это со скамейки запасных.

После 28 туров «Уфа» с 39 очками занимает шестое место, а «Рубин» с 36 баллами идет на девятой строчке из 16 команд. Для обеих команд этот матч станет предпоследним в сезоне, сообщает «Спорт-Экспресс».