Болельщики ЧМ-2018 получат скидки в кафе московских парков

Парк Горького / Источник: Фото: КП
Футбольным фанатам со всего мира бесплатно раздадут путеводители

Поклонники футбола могут получить скидки в кафе и ресторанах Парка Горького, «Музеона» и «Зарядья».

Болельщикам предоставят скидку в 10 процентов в заведениях общепита, которые они могут посетить после завершения матчей на большой спортивной арене «Лужники». Для этого надо показать официанту именную карту зрителя, так называемый паспорт болельщика.

По словам заместителя мэра, руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова, спортивные фанаты получат информационные буклеты с маршрутами к стадиону "Лужники" на всех видах транспорта. Поскольку три парка находятся в пешей доступности от места проведения матча, решено сделать гостям приятный бонус, уточнил он.

Гостям столицы планируется бесплатно выдать более 1,4 млн. путеводителей, а также 960 тыс. туристических карт и 480 тыс. справочников о Москве на шести языках, сообщает сайт мэра Москвы.

В них будет размещена информация о стадионах "Спартак" и "Лужники", расписание матчей, сведения об учреждениях культуры и контакты экстренных служб.

В дни проведения мундиаля, с 14 июня по 15 июля, гостиницы столицы загружены на 86%. Стоимость проживания в московских хостелах и квартирах в дни ЧМ-2018 выросла в 10 раз по сравнению с прошлым годом, пишут "Известия".

Напомним, чемпионат мира впервые будет проходить в России. Матчи турнира примут 12 стадионов в 11 городах — Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.






Ефим Шифрин официально объявил об отъезде
Певицу Бьянку пытались похитить в центре Москвы: подробности