Редкие фильмы о футболе в честь ЧМ-2018 покажут бесплатно

Фото: КП / Источник: болельщики
В московских кинотеатрах пройдут программы "Удар! Еще удар!" и "Арт-футбол"

С 9 по 11 июня в честь ЧМ-2018 в Москве бесплатно покажут редкие фильмы о футболе в рамках программы "Удар! Еще удар!".

Тематические ленты бразильских киностудий можно будет увидеть в кинотеатрах "Юность", "Факел" и "Звезда". Показы российских фильмов пройдут в кинотеатрах "Березка, "Вымпел", "Искра", "Молодежный", "Полет", "Сатурн" и "Тула". В "Юности" в рамках Бразильского документального киноклуба будет представлен ряд документальных лент , рассказывающих о самой популярной игре мира с мужской и женской точки зрения.

Попасть на показы могут все желающие по предварительной регистрации на сайте "Москино", пишет пресс-служба сети московских кинотеатров.

Кроме того, с 27 мая по 2 июня в рамках благотворительного футбольно-музыкального фестиваля "Арт-футбол-2018" будут показаны фильмы с участием звездных игроков из Аргентины, Белоруссии, Великобритании, Германии, Италии, Южной Кореи, Перу, Парагвая и других стран.

Параллельно с дружескими матчами творческих деятелей 23-х стран на стадионе "Локомотив" в кинотетрах "Москино" пройдут показы, сообщает сайт чемпионата.

Мировой чемпионат «Арт-футбол» состоится в Москве в шестой раз, в этом году президентом фестиваля стал Эмир Кустурица. По итогам прошлогоднего чемпионата на благотворительность было собрано 4,5 млн. рублей.

Напомним, 18 мая в московских парках начинается сезон художественных кинопоказов «Московское небо». В течение лета в семи парках города будут идти лучшие российские фильмы ХХ века.






Ефим Шифрин официально объявил об отъезде
Певицу Бьянку пытались похитить в центре Москвы: подробности