Болельщики ЧМ-2018 в Москве увидят "последнюю милю"

Фото:КП / Источник: табло
Навигационные знаки помогут ориентироваться в городе пешеходам и автомобилистам

Во время проведения ЧМ-2018 в Москве будут размещены навигационные знаки на русском и английском языке, чтобы болельщикам было легче добираться к Большой спортивной арене "Лужники" и "Спартак".

190 информационных щитов установят на основных городских магистралях, кроме того 30 знаков "последней мили" развесят в радиусе двух километров от стадионов. На них будут обозначены контрольно-пропускные пункты, парковки и тренировочные площадки. Для привлечения внимания они изготовлены на ярко-желтом фоне.

Информационные щиты появятся на Третьем транспортном кольце, Ленинском и Комсомольском проспектах, МКАДе, а также Ленинградском, Волоколамском и Звенигородском шоссе, сообщает пресс-служба мэра Москвы.

Кроме того, возле спортивных арен будут работать 26 мобильных информационных табло с трансляцией данных о перекрытиях дорог, ближайших остановках и станциях метро. Во время проведения чемпионата в столице будут меняться схемы движения транспорта, за которыми можно следить на сайте Центра организации дорожного движения (ЦООД).

Напомним, в дни мундиаля болельщики смогут бесплатно ездить в электричках по Московской области при предъявлении в кассах вокзалов билета на матч и паспорта-болельщика.

Всего по стране будут курсировать 734 бесплатных поезда для болельщиков и журналистов с аккредитацией FIFA.

Матчи чемпионата мира по футболу пройдут с 14 июня по 15 июля в 11 городах страны. Москва примет 12 игр, а также проведет церемонии открытия и закрытия мундиаля.






5 знаков зодиака, которым Павел и Тамара Глоба предрекли грандиозные перемены в июне
В России появится новый знак на дорогах