Болельщикам ЧМ-2018 в Сочи предложат пройти «Хмельную милю»

ФОТО: marketwatch.com
Специальный этногастрономический тур открывается для гостей мундиаля

Власти города-курорта Сочи сообщили, что открывают здесь новый необычный туристический маршрут для гостей ЧМ-2018. Прибывшим на юг России поболеть за Португалию или Испанию фанатам предложат пройти «Хмельную милю».

Это гастрономический тур по тщательно отобранным ресторанам и барам города, который поможет поклонникам футбола расслабиться перед матчами их любимых команд, но не потерять меру, как это может случиться с «дикими» туристами.

Точки для тура выбирались специалистами на основе откликов и рекомендаций аборигенов этих мест — так что здесь все будет по-честному. Где лучшие хмель и солод, а также атмосфера праздника и гостеприимства, те места и вписаны в маршрут.

«Мы сформировали очень интересный продукт — турмаршрут "Хмельная миля". Объединили для любителей хмеля и солода бары и рестораны в одной программе, презентация тура пройдет накануне чемпионата мира. В Краснодарском крае уже активно развиваются этногастрономические туры — на Кубани много винодельческих предприятий. Это еще одно направление гастрономического туризма», — рассказал ТАСС министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди.

Всего к чемпионату мира в Сочи готовы около 40 туристических маршрутов, еще примерно 30 ждут гостей в Анапе, Краснодаре и Геленджике. Кстати, в последнем все экскурсии будут абсолютно бесплатными и на двух языках — русском и английском.






**** по губам: в Москве открылся бар, где официанты посылают гостей
После открытия баров в Европе начнется разгул супергонореи