В дни матчей шаттлы повезут к «Ростов Арене» десятки тысяч человек

Шаттл мундиаля-2018 фото: News-R / Источник: Шаттлы смогут доставить к "Ростов Арене" 25 тыс. человек в час
Во время чемпионата мира по футболу ростовские шаттлы смогут доставлять к стадиону «Ростов Арена» до 25 тысяч человек в час

Об этом сообщила пресс-служба губернатора Ростовской области.

Согласно схеме движения болельщики будут иметь возможность попасть на стадиона по восьми маршрутам, которые составлены так, что к нему могут подъезжать до 24700 человек ежечасно.

Как пишет 1Rnd.ru, к началу мероприятия аккредитовано почти 600 легковых автомобилей 13 транспортных компаний. При этом шаттлы мундиаля можно будет отличить по букве S, которая будет стоять в начале номера. Власти города прогнозируют приезд большого количества болельщиков.

Транспортные компании ввели 166 дополнительных чартеров, 51 дополнительную пару поездов в Ростов-на-Дону и 71 пару проходящих через город составов.

Издание EG.RU ранее сообщало, что схема движения автобусов в своем окончательно утвержденном варианте уже была обнародована на сайте городских властей. Отмечается, что два автобуса будут начинать свой путь от нового аэропорта «Платов».

Другая пара выезжает с Привокзальной площади, а остальные стартуют и финишируют на площади Гагарина, в старом аэропорту и на улице Горького.






Кого притягивает ростовский «треугольник смерти»
Кошки, собаки и пара воронов: россиянка устроила зверинец в тесной коммуналке