Власти объявили о готовности Москвы к ЧМ-2018

Столица встретит болельщиков многочисленными мероприятиями и усиленными мерами безопасности
Московские власти сообщили о готовности города к ЧМ-2018 (Фото: © Reuters)
Столица завершила комплекс подготовительных мероприятий к мундиалю

В столице России завершены приготовления к чемпионату мира по футболу, который стартует в Москве и десяти других городах страны 14 июня, сообщает пресс-служба мэра города Сергея Собянина.

Всего в Москве состоится двенадцать встреч ЧМ-2018, семь из которых примет стадион «Лужники» и пять — стадион «Спартак».

На время мундиаля на столичных дорогах станет больше общественного транспорта. По городу будет курсировать больше рейсовых автобусов, появятся специальные шаттлы. Поездки по ряду наземных маршрутов в городской черте и на некоторых пригородных рейсах для фанатов с FAN ID и билетами на матч будут бесплатными.

В транспорте, на площадках Фестиваля болельщиков FIFA на Воробьевых горах и на туристических маршрутах будут нести вахту специально обученные волонтеры со знанием английского языка. Также в Москве подготовлена масштабная культурная программа для гостей чемпионата, в рамках которой состоится свыше семидесяти различных фестивалей, выставок, ярмарок и других мероприятий.

К приему постояльцев готовы почти полторы тысячи гостиниц в столице и ближнем Подмосковье. Медпомощь можно будет получить у врачей более чем в тридцати стационарных пунктах, а в случае необходимости на места будут выезжать 55 медицинских бригад. Вызовы, в том числе на английском языке, будут приниматься в любое время суток.

Позаботились в столице и о безопасности болельщиков. Проведены масштабные проверки объектов мундиаля, на стадионах и в местах проведения фестиваля болельщиков введены повышенные меры охраны и досмотра, установлено большое количество видеокамер, сообщает сайт мэра Москвы.






Дани Алвес легко отделался
В Тамбове пройдет Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат Победителей»