В Нижнем Новгороде не будет бесплатного входа в музеи во все дни ЧМ-2018

Жители Нижнего Новгорода не смогут во все дни чемпионата мира по футболу бесплатно посещать городские музеи.
Нижегородцы не смогут бесплатно посетить музеи Фото: globallookpress.com
Акция продлится всего один день

Жители Нижнего Новгорода не смогут во все дни чемпионата мира по футболу бесплатно посещать городские музеи.

Несколько дней назад прошла информация, что вход в музеи будет бесплатным во все дни мундиаля. Жители города очень обрадовались этому событию.

Однако вскоре в редакции местных изданий стали звонить взволнованные сотрудники культурных учреждений и сообщать, что впервые слышат о том, что вход в музеи будет свободным.

В региональном Министерстве культуры отметили, что день открытых дверей в нижегородских музеях все-таки состоится. Однако он будет длиться всего один день – 18 июня. Причем в этот день в Нижнем Новгороде пройдет игра между сборными Южной Кореи и Швеции. То есть те, кто на матч не попадет, смогут бесплатно посетить музеи.

Участие в акции подтвердили Художественный музей (Кремль, 3 и филиал на Верхневолжской набережной, 3) и Историко-архитектурный музей-заповедник (НГИАМЗ), в составе которого семь филиалов: «Усадьба Рукавишниковых» (Верхневолжская набережная, 7), Нижегородский кремль, мультимедийный исторический парк «Россия – моя история» (Ярмарка), Музей истории художественных промыслов, Технический музей, выставочный зал «Покровка, 8» и Музей русского патриаршества в Арзамасе, сообщает «Комсомольская правда Нижний Новгород».






Московский экономический форум прохошел под знаком культуры
Раймонд Паулс плюнул в Латвию: уже давно стала глухой провинцией