В Москве состоится специальный турнир для болельщиков ЧМ-2018

В мероприятии смогут принять участие все желающие
Столица пригласит болельщиков ЧМ на специальный футбольный турнир (Фото: © Reuters)
В однодневном соревновании в центре CityFootball смогут принять участие все желающие

В Москве фанаты всех сборных, принимающих участие в ЧМ-2018, смогут сыграть в любимую игру на Welcome Cup — специальном однодневном футбольном турнире для болельщиков.

Состязание состоится 24 июня. Помимо болельщиков, сыграть в футбол в формате «пять на пять» смогут все желающие, для этого команде достаточно будет подать заявку на участие в интернете и в полдень присутствовать в футбольном центре CityFootball.

Как символ гостеприимства столицы, турнир будет бесплатным. В случае необходимости помощь игрокам окажет медик-профессионал, также Welcome Cup посетят представитель СМИ и фотограф, пишет издание «Советский спорт».

Ранее московские власти уведомили, что город полностью готов к проведению мундиаля. В ходе проведения мирового первенства болельщиков ждет бесплатный проезд на наземном общественном транспорте в городской черте и на некоторых пригородных маршрутах. К приему гостей Москвы готовы полторы тысячи отелей разной ценовой категории, а на Воробьевых горах вблизи главного корпуса МГУ будут работать площадки Фестиваля болельщиков.






В Воронеже прошел Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат Победителей»
В Воронеже пройдет Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат Победителей»