Бразильский фотограф откроет выставку в Саранске к ЧМ-2018

Экспозиция будет доступна в музее имени Эрьзи.

Выставка бразильского фотографа и журналиста Кайо Вилелы «Футбол! Football!» откроется в дни чемпионата мира в Саранске.

Познакомиться с экспозицией можно будет в фойе музея имени Эрьзи.

Фотограф подготовил серию работ, которые посвящены любви к футболу россиян. Мужчина объехал около 20 регионов РФ, в том числе, города, в которых пройдут матчи ЧМ-2018. Всего на выставке будут представлены 40 фотографий. Работы, не вошедшие в цикл, будут транслироваться на девятиэкранной панели в холле первого этажа музея, сообщает mordovmedia.ru.

На выставке также будут доступны оригинальные футболки известных футбольных клубов. Их привезет Роман Танасейчук, который является куратором экспозиции.

Главной целью вернисажа является попытка показать, что футбол объединяет всех людей на планете. Выставка продолжает проект Вилелы «Футбол без границ». В нем он показывает любовь к этой игре жителей Земли.

Чемпионат мира стартует 14 июня в Москве. Матчи также примут Петербург, Казань, Сочи, Нижний Новгород, Калининград, Самара, Волгоград, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Саранск.

Саранск примет четыре встречи ЧМ-2018: 16 июня сыграют Перу и Дания, 19 июня Колумбия и Япония, 25 июня Иран и Португалия, а 28 июня на поле выйдут Тунис и Панама.






Сплошь балканцы: кто из игроков РПЛ сыграет на Евро-2024
Жены вне игры. Скандальные разводы футболистов не отпугивают претенденток на их миллионы