Что можно посмотреть в Ростове-на-Дону во время мундиаля

Самые знаковые места в Ростове-на-Дону
Ростов-на-Дону фото: facebook.com/rene_martel
Ростов-на-Дону является красивейшим городом донского края с богатой историей и невероятным ощущением времени

Во время Чемпионата мира-2018 нужно обязательно посетить его знаковые места, чтобы полностью проникнуться его харизмой. Таких мест в южной столице России несколько.

К примеру, набережная реки Дон — главное место отдыха горожан во все времена года. Расположенная с правой стороны реки, красивая двухкилометровая зона является очень удобным местом для прогулок и приема гостей с теплоходов и проведения праздников. Там же расположен официальный фан-шоп ЧМ-2018, множество памятников, фонтанов и скульптур.

Как пишет Donnews.ru при поддержке Альфа-Банка, практически аналогичным по значимости местом во время мундиаля станет фан-зона на Театральной площади, где пройдет фестиваль болельщиков.

Там будет организованы трансляции практически всех матчей ЧМ-2018 на огромном экране и концерты, в которых примут участие известные российские музыканты. Для более тихого времяпровождения можно выбрать парк им. Октябрьской революции, где можно погулять с детьми, поиграть с ними в футбол и посмотреть на статуи талисмана чемпионата мира Забиваки.

Обязательны к посещению Соборный переулок и Пушкинская улица — два украшения исторического центра Ростова, где вас поразят старинные здания и памятники. В любом случае прогулки по Ростову-на-Дону останутся незабываемым впечатлением для любого гостя города.






Кого притягивает ростовский «треугольник смерти»
Кошки, собаки и пара воронов: россиянка устроила зверинец в тесной коммуналке