К Чемпионату мира в Москве создали культурную карту для болельщиков

Расписание футбольных матчей на 2 июля
Кто с кем будет играть 2 июля на ЧМ-2018 Источник: Reuters
При помощи компактной карты гости столицы смогут посетить бесплатные экскурсии и узнать интересные факты из истории города

В преддверии мундиаля в Москве выпустили специальную карту города, в которой отражены данные о достопримечательностях, театрах и музеях, маршрутах транспорта, станциях подземки и, конечно же, о стадионах российской столицы.

Культурная карта, созданием которой занимался Мосгортур, может легко поместиться в карман. С ее помощью болельщики смогут попасть на несколько бесплатных экскурсий или просто пройтись по центру города, а также узнать интересные факты из истории столицы и России в целом. Кроме того, в карте содержатся дополнительные сведения о музеях, курируемых Департаментом культуры Москвы.

Карта выпущена в количестве 150 тысяч экземпляров, информация в ней представлена на русском, испанском и английском языках. Получить карту можно у волонтеров, которые будут работать рядом со станциями метрополитена, а также в местах выдачи фанатских паспортов, сообщает интернет-портал мэра Москвы Сергея Собянина.

Напомним, с 14 июня по 15 июля 2018 года в столице пройдут двенадцать матчей ЧМ-2018. Ранее власти столицы объявили о том, что город полностью готов к приему большого количества гостей чемпионата. Команды-участницы мирового футбольного первенства уже начали прибывать в Россию.






В Воронеже прошел Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат Победителей»
В Воронеже пройдет Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат Победителей»