Южную столицу ради ЧМ-2018 посетит еще один президент

Ростов-на-Дону во время ЧМ-2018 посетит президент Швейцарии
Ростов-на-Дону. фото: pixabay.com
Донскую столицу во время чемпионата мира в России посетит швейцарский президент Ален Берсе

Он намерен таким образом поддержать свою команду, посмотреть футбол и провести переговоры с губернатором края Василием Голубевым.

Уже известно, что визит Берсе запланирован на июнь, когда на стадионе «Ростов Арена» пройдет матч Бразилия – Швейцария.

Сообщается, что президент Конфедерации Ален Берсе будет находиться в России 16 и 17 июня. При этом глава Федерального департамента обороны, защиты населения и спорта Швейцарии Ги Пармелен посетит Калининград для поддержки своей сборной во время матча с Сербией.

Как сообщает Donnews, президент Швейцарии планирует также провести деловую встречу с с губернатором Ростовской области Василием Голубевым. Стороны намерены обсудить актуальные вопросы политики и экономики. Также Берсе примет участие в музыкальном мероприятии с участием российских, бразильских и швейцарских творческих коллективов и посетит предматчевую тренировку своей команды.

Издание EG.RU ранее информировало о том, что 23 июня Ростов-на-Дону 21 июня посетит президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин. Фактически это будет первый официальный визит южнокорейского президента в Россию за последние 19 лет.






Под Ростовом правоохранительные органы обнаружили незаконный музей казачества, посвященный присягнувшему Гитлеру генералу
Кого притягивает ростовский «треугольник смерти»