Хет-трик Роналду принес Португалии ничью в матче с Испанией

Расписание футбольных матчей на 18 июня
Расписание футбольных матчей на 18 июня ФОТО: REUTERS
Команды с Пиренейского полуострова выдали настоящий футбольный спектакль

В Сочи на стадионе «Фишт» прошел центральный матч едва ли не всего группового этапа чемпионата мира по футболу 2018 года, в котором сборная Испании играла с действующими чемпионами Европы — португальцами. На матче присутствовали 43 866 зрителей.

Встреча получилась очень интересной, изобиловала голами и опасными моментами. Уже в самом дебюте встречи Криштиану Роналду заработал пенальти и сам его реализовал, выведя Португалию вперед.

Первые минут 10-15 испанцы никак не могли прийти в себя, однако на исходе четверти часа провели несколько опасных атак. На 24-й минуте Диего Коста накрутил в штрафной соперника двух португальцев и низом отправил мяч в угол. Однако этому голу предшествовал весьма спорный эпизод, в котором форвард попал локтем в голову защитнику португальцев Пепе.

После забитого гола испанцы могли вскоре выйти вперед, однако могучий удар Иско пришелся в перекладину. Мяч отскочил точно на линию ворот, что четко показала специальная система определения — гола не было.
А под конец первого тайма ужасную ошибку допустил голкипер испанцев Давид Де Хеа, который неожиданно не смог отразить не самый сложный удар Криштиану Роналду — португалец оформил дубль на 43-й минуте.

Начало второго тайма выдалось спокойным, однако игру взорвали испанцы, сравняв счет. Снова отличился Диего Коста, замкнувший скидку головой Серхио Бускетса — 2:2. А уже спустя четыре минуты мощнейший удар из-за штрафной площади удался защитнику испанцев Начо. От штанги мяч залетел в ворота, шансов у голкипера Руи Патрисиу не было ни единого.

На 77-й минуте один из героев матча Диего Коста был заменен. Испанцам удалось успокоить игру во второй половине тайма, однако, как выяснилось, Криштиану Роналду еще не сказал своего последнего слова. Сам заработал штрафной в концовке встречи и забил красивым ударом в обвод стенки — 3:3.

В результате великолепный матч между Испанией и Португалией закончился результативной ничьей. Таким образом, в группе B лидером остался Иран с тремя очками.