В Мексике произошло «искусственное» землетрясение из-за фанатов

Во время мачта с Германией мексиканские фанаты выкрикивали оскорбительные кричалки
Мексиканские болельщики Фото: © Reuters
Сейсмологические датчики зафиксировали колебания в первые минуты после гола сборной страны

Сейсмологические датчики института геологических и атмосферных исследований Мексики зафиксировал землетрясение в Мехико в первые минуты после гола Ирвинга Лосано на мундиале.

В службе мониторинга землетрясений SIMMSA отметили, что два датчика уловили колебания земли из-за массовых прыжков мексиканцев во время гола и победы национальной сборной. В Твиттере института появилось сообщение о толчках в 11:32 по местному времени (19:32 мск).

Отметим, что на центральной площади столицы страны матч на телеэкранах смотрели более 75 тысяч человек. Они неистово радовались голу и прыгали на площади Сокало, сообщает ТАСС.

Сейсмологическая служба Чили также зафиксировала искусственное землетрясение в реальном времени во время матча.

Напомним, мексиканская сборная сенсационно выиграла у действующих чемпионов мира команды Германии со счетом 1:0.